Поздравление министра культуры Республики Татарстан с Днем работника культуры!

25 марта 2023 г., суббота

Уважаемые работники культуры, деятели искусства, дорогие ветераны отрасли! Сердечно поздравляю Вас с Днём работника культуры!

Сфера культуры в Республике Татарстан живет насыщенной и динамичной жизнью. На высоком организационном уровне в 2022 году прошли события Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, 50-летия Конвенции ЮНЕСКО о всемирном наследии. Благодаря особому отношению к нашей отрасли в Республике и национальному проекту «Культура» проделана огромная работа по укреплению и модернизации материальной базы учреждений культуры. Деятельность по дальнейшему развитию культурного потенциала нашей республики продолжается и в нынешнем году, объявленном в Татарстане Годом национальных культур и традиций. Во многом наши достижения — это результат Вашего ответственного и самоотверженного труда, искреннего патриотизма, дорогие коллеги!

Без культуры и ее работников невозможно говорить о нравственных устоях общества, надежной связи между поколениями, сохранении народных традиций и национальной идентичности, воспитании у подрастающего поколения чувства патриотизма и толерантности.

От всей души благодарю всех, кто работает в наших домах культуры, библиотеках, театрах, музеях, детских школах искусств, на концертных площадках, всех кто сохраняет и развивает наше наследие за искреннюю преданность профессии. Благодарю Вас за творчество, энтузиазм, за неутомимость в работе. Желаю оставаться полными энергии, креатива, вдохновения, неиссякаемого творческого потенциала, реализации самых смелых идей, счастья и благополучия! Уверена, что Ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и приумножение наших культурных традиций. 

С уважением, министр культуры Ирада Аюпова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International