Ушёл из жизни директор музея Дружбы народов Балтасинского района Гарифзян Галиевич Галиев

18 марта 2023 г., суббота

18 марта на 97-м году жизни не стало Гарифзяна Галиевича Галиева - бессменного директора музея Дружбы народов села Ципья Балтасинского района Республики Татарстан.

«Гарифзян Галиевич - участник Великой Отечественной войны, благотворитель. На его личные средства построен мост через реку Арборка, установлена стела в родной деревне Каинсар, благоустроена территория для отдыха у пруда. Он, будучи директором школы, создал в Ципьинской средней школе музей, а с 1991 года музей стал филиалом Национального музея Республики Татарстан, в настоящее время муниципальное бюджетное учреждение культуры. Мы его знаем как наставника, доброго человека», - так отзываются о Гарифзяне Галиеве сотрудники музея Дружбы народов.

Напомним, что в 2022 весь Балтасинский район отметил 95-летие бессменного директора Ципьинского краеведческого музея «Дружба народов» Гарифзяна Галиевича Галиева.

Министерство культуры Республики Татарстан выражает глубокие соболезнования родным и близким Гарифзяна Галиевича Галиева и разделяет горечь невосполнимой утраты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International