Атнинский театр Г.Тукая объявляет Республиканский конкурс юных драматургов

16 февраля 2023 г., четверг

Атнинский государственный татарский театр имени Габдуллы Тукая объявляет Республиканский конкурс драматургии среди детей и подростков. Заявки принимаются с 17 февраля по 17 июня 2023 года.

В конкурсе участвуют оригинальные пьесы, написанные на татарском языке. Лонг-бит формируется до 1 сентября. Шорт-бит формируется до 1 октября. Церемония объявления и награждения состоится 17 ноября в Новом Крыму в литературно-мемориальном музейном комплексе Габдуллы Тукая.

Конкурс драматургии проходит в рамках театрального фестиваля имени Гумера Марданова. В конкурсе могут участвовать дети и подростки до 18 лет.

I место - 30 тыс. рублей, II место - 20 тыс. рублей, III место - 10 тыс. рублей. Жюри может определить отдельные номинации, исходя из конкурсных работ.

Права на конкурсные пьесы остаются у самих авторов.

Тексты необходимо присылать на электронный адрес конкурса dramkonkurs-atnya@mail.ru. В анкете фиксируются следующие данные: ФИО, дата и место рождения; учебное заведение; место нахождения (индекс, адрес), телефон, электронный адрес, название пьесы.