Детская студия при Госансамбле песни и танца РТ победила на II Всероссийском фестивале учащихся школ-студий народного танца «Италмас приглашает»

24 января 2023 г., вторник

С 19 по 21 января 2023 года проходил II Всероссийский конкурс-фестиваль учащихся школ-студий народного танца при профессиональных творческих коллективах «Италмас приглашает».

На II Всероссийском конкурсе-фестивале учащихся школ-студий народного танца при профессиональных творческих коллективах «Италмас приглашает» коллектив детской вокально-хореографической студии при Государственном ансамбле песни и танца Республики Татарстан занял все призовые места.

В первую очередь, сам коллектив детской студии был отмечен первым призовым местом и награжден сертификатом в размере 25 тысяч рублей.

Кроме того, ансамбль завоевал первое место за исполнение произведения «Гармонь» и второе – за сочинение «Весна». Члены жюри конкурса также отметили детский коллектив из Татарстана третьим местом за исполнение произведения «Калимуллинская джигитовка».

Ребята сражались за победу среди коллективов из Донецка, Челябинска, Краснодара, Петрозаводска, Ижевска и других городов России.

Напомним, что вокально-хореографическая студия для детей при Государственном ансамбле песни и танца Республики Татарстан возродила свою работу в сентябре 2020 года. Главная цель образования – поиск одаренных и талантливых ребят, а также оказание помощи в их профессиональном самоопределении.

Ранее детская студия существовала с 2004 по 2013 год и была только хореографической. На сегодняшний день детская студия приобрела статус вокально-хореографической, что говорит о широте возможностей проявления талантов воспитанников.

Художественный руководитель студии – народная артистка Республики Татарстан Лейсан Хаметова. Репетиторы (артисты балета ансамбля) – заслуженный артист Республики Татарстан Ильмир Мухаметзянов и Сюмбель Хаметова.