В театре Тинчурина состоится финал фестиваля детских и юношеских театров «Сайяр»

1 декабря 2022 г., четверг

5 декабря в 11:00 в Татарском государственном театре драмы и комедии им.К.Тинчурина состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров фестиваля детских и юношеских театров «Сайяр».

Фестиваль детских и юношеских театров «Сайяр» проводится в целях формирования у детей духовной культуры и бережного отношения к национальному наследию татарского народа.

Всего рассмотрено 246 заявок. Участниками являются детские театральные коллективы дошкольных и общеобразовательных организаций Татарстана, творческие выступления которых оценивают компетентное жюри из числа профессиональных актеров государственных театров Казани и эксперты в сфере культуры.

Организатором Фестиваля является Министерство образования и науки Республики Татарстан. Соорганизаторы — Татарский государственный театр драмы и комедии им.К.Тинчурина, редакции журналов «Сәхнә», «Салават күпере» акционерного общества «Татмедиа».

Фестиваль с 2016 года проводится в рамках реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2022 годы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International