Татарстан и Свердловская область договорились о сотрудничестве в сфере культуры

15 ноября 2022 г., вторник

Министерства культуры Республики Татарстан и Свердловской области заключили соглашение о совместной работе. Документ предполагает создание условий для развития сотрудничества в области музыкального, театрального, изобразительного искусства, библиотечного и музейного дела, народных промыслов и других сферах творческой деятельности на 2023-2024 годы.

13 ноября заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин и заместитель министра культуры Свердловской области Роман Дорохин подтвердили свои намерения, обменявшись подписанными экземплярами соглашений.

Церемония прошла в рамках гала-концерта Всероссийского конкурса исполнителей татарских танцев «Шома Бас» в Свердловском государственном областном дворце народного творчества.