Открыт прием заявок на участие в Открытом творческом конкурсе на лучший эскизный проект скульптурной композиции, посвященной стихотворению Габдуллы Тукая «Туган тел» («Родной язык»)

31 октября 2022 г., понедельник

В период с 1 ноября 2022 года по 31 января 2023 года Министерство культуры Республики Татарстан совместно с общественной организацией «Союз писателей Республики Татарстан» проводит Открытый творческий конкурс на лучший эскизный проект скульптурной композиции, посвященной стихотворению Габдуллы Тукая «Туган тел» («Родной язык»).

Размещение скульптурной композиции планируется на территории, прилегающей к зданию Национальной библиотеки Республики Татарстан со стороны Кремлевской набережной.

Цель конкурса – определение концептуального решения образа скульптурной композиции, посвященной стихотворению Габдуллы Тукая «Туган тел» («Родной язык»).

Задачи конкурса – разработка эскизного проекта скульптурной композиции; определение оптимальных размеров и сметной стоимости создания скульптурной композиции.

Участниками конкурса являются профессионально работающие скульпторы и архитекторы, являющиеся гражданами Российской Федерации и проживающие на территории Российской Федерации. Участником конкурса может быть как один автор, так и авторский коллектив.

Положение

Участники конкурса подают заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению к Положению в период с 1 ноября по 15 декабря 2022 года на бумажном носителе ответственному секретарю конкурсной комиссии по адресу: 420015, г.Казань, ул.Пушкина, д.66/33, кабинет 113, либо направляют на адрес электронной почты: Guzel.Kuteeva@tatar.ru.