Союз писателей РТ объявляет новый конкурс литературных произведений на татарском языке

10 октября 2022 г., понедельник

При поддержке Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в Республике Татарстан, Союз писателей Республики Татарстан с 1 октября 2022 года объявляет новый конкурс литературных произведений на татарском языке.

Имена участников конкурса не должны быть известны. Произведение подписывается псевдонимом, информация об авторе (фамилия, имя, отчество, год рождения, адрес и телефон) отправляется в закрытых конвертах.

Литературные произведения для участия в конкурсе нужно отправить в редакцию журнала “Казан утлары” (420066, г.Казань, ул.Декабристов, 2) в бумажном и электронном варианте (на флешке).

Романы принимаются до 1 декабря 2023 года, произведения в других номинациях - до 1 сентября 2023 года.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте - https://sptatar.com/tatar-telend-ge-d-bi-s-rl-rg-ya-a-b-jge/