Ансамбль песни и танца Республики Татарстан продолжает гастрольный тур по стране

22 сентября 2022 г., четверг

В рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией Государственный ордена Дружбы народов ансамбль песни и танца Республики Татарстан продолжает гастрольный тур и выступит с концертной программой «По следам булгар» в городах:

• 28 сентября Нижнекамск
  • 29 сентября Набережные Челны
  • 30 октября Уфа
  • 16 ноября Москва
  • 10 декабря Казань

Яркая зрелищная программа, поражающая красочностью и оригинальностью исполнения задушевных татарских мелодий и песен, имеющие глубокие фольклорные корни. Среди них «Сибелэ Чэчэк», «Фазыл Чишмэсе», «Ак пирчэткэ» и др. Татарские танцы передают весь колорит своего народа. Юноши демонстрируют свою ловкость и быстроту в таких танцах как «Юлык», «Джигитовка», а девушки - свою грацию, скромность и нежность в «Крылатой молодости» и «Весне».

Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан – профессиональный коллектив, где исконные национальные традиции татарского народа, его музыкальная и танцевальная культура сохранены на самом высоком профессиональном уровне. В этом году коллектив празднует свой 85-летний юбилей.