В Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая состоится гала-концерт Международного телевизионного конкурса «Татар моңы» имени Ильгама Шакирова

20 сентября 2022 г., вторник

19 октября 2022 года в Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая состоится гала-концерт Международного телевизионного конкурса молодых исполнителей «Татар моны».

Международный телевизионный конкурс молодых исполнителей «Татар моңы» проводится ежегодно с 2008 года. В 2019 году решением Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова конкурсу присвоено имя народного артиста ТАССР Ильгама Шакирова.

Целями конкурса являются пропаганда татарской народной песни и произведений татарских композиторов, приобщение молодежи к национальным культурным ценностям, выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей, развитие их творческого потенциала.

Председателем жюри на протяжении десяти лет является заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Татарстан, профессор, лауреат Государственной премии имени Г.Тукая Салават Фатхутдинов.