В театре имени Габдуллы Кариева пройдет презентация проекта «Аулак өй – баттл»

15 сентября 2022 г., четверг

4 октября 2022 года в Казанском Татарском государственном театре юного зрителя имени Габдуллы Кариева состоится презентация проекта «Аулак өй – баттл».

Республиканский проект «Аулак өй – баттл» при поддержке Министерства образования и науки РТ, Министерства культуры РТ, Союза писателей РТ, Всемирного конгресса татар, ИА «Татмедиа» проходит в различных районах и городах Республики Татарстан в формате литературного поединка между учащимися, студентами, общественными организациями.

В рамках проекта «Аулак өй – баттл», организованном для работников образования из районов – методистов, воспитателей, заместителей директоров по национальным вопросам, учителей родного языка, состоится обмен знаниями.

После презентации запланировано обсуждение, ответы на вопросы и экскурсия в Рыбно-Слободский район.