Сегодня День рождения Татарской АССР!

27 мая 2022 г., пятница

102 года назад (1920) отдельным декретом была образована Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика.

В этот знаковый для всей Республики день в Казани на доме 53 по улице Чехова открыли мемориальную доску Председателю Совета Министров ТАССР, первому премьер-министру Республики Татарстан – Мухаммату Галлямовичу Сабирову.

В своей речи Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин также отметил, что символично открыть мемориальную доску первому премьер-министру РТ в день создания ТАССР!

В церемонии приняли участие первый заместитель премьер-министра РТ Р.К.Нигматуллин, депутаты Госсовета, и.о. министра культуры Ю.И.Адгамова, родственники и коллеги первого премьер-министра в новейшей истории Татарстана М.Г.Сабирова.

Истәлек такталарын кую күркәм традициясен дәвам итәрбез дип ышанабыз. Быел Республика көненә багышлап халык шагыйре Роберт Миңулинга да мемориаль такта куелачагы планлаштырыла.