Поздравление министра культуры РТ Ирады Аюповой с Международным днем музеев

18 мая 2022 г., среда

Сегодня, 18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев.

В этот день мы поздравляем всех тех, кто посвятил себя сохранению и приумножению историко-культурного наследия, хранящегося в наших музейных сокровищницах.

Музеям отведена особая миссия – в них аккумулирован и осмыслен опыт многих поколений. Сохраняя и популяризируя наше наследие, помогают почувствовать живую связь времен, укрепляют культурную идентичность и воспитывают чувство любви к Родине. Это особенно важно в Год культурного наследия народов России, объявленный Президентом Российской Федерации.

Особая признательность работникам музейной отрасли. Благодаря вашей кропотливой и самоотверженной работе музеи республики стали центрами притяжения, просветительскими центрами.

Сегодня мы видим, как с каждым днем увеличивается количество людей, желающих посетить наши музеи. И это говорит о том, что все что вы делаете находит большой отклик у миллионов людей по всему миру.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, удачи, новых профессиональных успехов и достижений!

Министр культуры Республики Татарстан И.Х.Аюпова