Гала-концерт Международного конкурса чтецов «ТАТАR СҮЗЕ» состоится 30 мая

11 мая 2022 г., среда

30 мая 2022 года в 18.30 в концертном зале Татарской Государственной филармонии имени Габдуллы Тукая состоится Гала-концерт Международного конкурса чтецов литературных произведений на татарском языке «ТАТАR СҮЗЕ». В этот вечер будут объявлены имена победителей и вручены призы наиболее отличившимся мастерам художественного слова.

С сентября по декабрь конкурсанты направляли свои заявки для участия в отборочный тур. Всего в этом году на конкурс было принято 3557 видеозаписей. Из этих работ во второй тур было отобрано 310 конкурсантов, из них 40 участников стали победителями.

Работы оценивали известные деятели в области культуры и искусства, представители общественности: Айдар Файзрахманов, Резеда Саляхова, Ильдар Киямов, Фоат Галимуллин, Ильсияр Иксанова.

Призовой фонд конкурса в этом году составил 1 600 000 рублей.

Организатором конкурса выступает Татарская государственная филармония имени Габдуллы Тукая при поддержке Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка.