Торжества по случаю Дня родного языка! Вниманию СМИ

22 апреля 2022 г., пятница

26 апреля в Татарстане отмечается День родного языка, приуроченный ко дню рождения одного из основоположников современного татарского литературного языка, публициста и общественного деятеля Г.Тукая.

9:00 - возложение цветов к памятнику Г.Тукаю (сквер Г.Тукая) с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и номинантов на Государственную премию Республики Татарстан им.Г.Тукая.

11:00 – праздничный концерт с участием ведущих солистов и деятелей культуры республики в Татарском академическом театре оперы и балета имени М.Джалиля на котором Р.Н.Минниханов объявит лауреатов Государственной премии Республики Татарстан им.Г.Тукая.

13:00 - ежегодный праздник поэзии у памятника Г.Тукаю возле Татарского академического театра оперы и балета имени М.Джалиля на ул.Театральная. А в 16:00 - гала-концерт и подведение итогов акции «Мин татарча сөйләшәм!» («Я говорю по-татарски!») на площади перед Татарским государственным театром имени Г.Камала.

Аккредитация СМИ ведется до 13:00 25 апреля 2022 года по почте: Daniil.Plaksin@tatar.ru с соответствующей пометкой «Возложение цветов» / «Концерт». Убедительная просьба указать ФИО, дату рождения, должность, издание и контактный телефон. Телефон для справок: +7(927)031-04-42, специалист отдела взаимодействия со СМИ и общественными организациями Минкульта РТ Даниил Плаксин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International