Рязанский ТЮЗ покажет в Казани спектакли по Толстому и Есенину

18 апреля 2022 г., понедельник

С 20 по 23 апреля в Казани снова пройдут гастроли Рязанского областного театра юного зрителя - Театра на Соборной. На сцене Казанского ТЮЗа можно будет увидеть спектакли, которые театр еще не привозил в Казань.

Всем известная сказка Алексея Толстого «Золотой ключик» порадует юных зрителей приключениями озорного Буратино, а трогательная история о дружбе и приключениях честного лисёнка и отважного цыплёнка «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие» пробудит их воображение. Поставленная к 125-летию со дня рождения уроженца Рязанской области Сергея Есенина драма «Анна Снегина» расскажет о мучительном поиске себя и своей правды, а история Арины Петровны в спектакле «Господа Головлёвы. Маменька» - о важности взаимопонимания и равноправия в семье. Фантастическая комедия «Исполнитель желаний» понравится тем, кто смотрел знаменитый фильм «Любовь-морковь» на сценарий автора пьесы Андрея Курейчика и позволит отвлечься и приятно провести время. Билеты на гастрольные спектакли можно купить на сайте Казанского ТЮЗа.

Последний раз Рязанский ТЮЗ приезжал в Казань два года назад - в марте 2020 года. В 2019 году Казанский ТЮЗ принял участие в II Международном Форуме древних городов, в рамках которого на площадке Рязанского ТЮЗа показал спектакль «Выстрел» по повести А.С.Пушкина, режиссер Туфан Имамутдинов.

19 апреля в 13:00 в ИА «Татар-информ» пройдет пресс-конференция, посвященная гастролям Рязанского ТЮЗа в Казани. Спикерами выступят первый заместитель министра культуры РТ Адгамова Юлия Ильдаровна, художественный руководитель Рязанского ТЮЗа Есенина Марина Викторовна, заместитель директора Казанского ТЮЗа по творческой работе Мухаматгалимова Сюмбель Магафуровна, заведующая литературной частью Казанского ТЮЗа Завьялова Валерия Рустемовна, артисты Рязанского ТЮЗа Заланская Марина Олеговна и Мазепа Дмитрий Игоревич.

Справка

Рязанский театр юного зрителя был создан 14 декабря 1937 года по решению Комитета по делам искусств при Совнаркоме СССР. Спектакли театра ориентированы на зрителей разного возраста, в репертуарной афише представлена русская и зарубежная классика, авторские и народные сказки, современная российская и мировая драматургия. В театре при поддержке Министерства культуры Рязанской области реализуется постоянный проект «Театр – подростку»: творческие режиссёрские и драматургические мастерские.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International