В Санкт-Петербурге состоялись показы фильмов из Татарстана

18 апреля 2022 г., понедельник

15 и 16 апреля в Санкт-Петербурге в Татарском культурном центре состоялись показы фильмов, созданных кинематографистами Татарстана. Зрители тепло приняли новинки татарстанского кинематографа – фильмы «Сумбуль» и «Исәнмесез» («Живы ли вы»).

Зрительница Алия Ялышева выразила свое восхищение и признательность всем участникам и организаторам: «Кроме профессиональной игры хочу отметить высокий нравственный уровень фильмов, художественную ценность и человеческое наполнение. Эти фильмы – это истина, которой всем нам очень не хватает. Желаю побольше таких фильмов – содержательных, искренних, настоящих, человечных.

Организаторы Дней татарстанского кино в Санкт-Петербурге Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ринат Валиуллин и директор ГБУК РТ «Татаркино» Миляуша Айтуганова договорились о постоянных показах татарстанских фильмов в северной столице России.