Музеи Казани подготовили космическую программу ко Дню космонавтики

11 апреля 2022 г., понедельник

С 12 по 17 апреля в Музее естественной истории Татарстана и Национальном музее РТ пройдут тематические программы, посвященные Всемирному дню космонавтики.

12 апреля во Всемирный день космонавтики в фойе Музея естественной истории Татарстана откроется выставка работ участников детского конкурса рисунков «Космос: далекий и близкий», организованного Музеем естественной истории Татарстана. Всего в конкурсе приняли участие 1403 детей из 17 муниципальных районов Республики Татарстан, которые представили свое видение Вселенной и запечатлели его в своих конкурсных работах. На выставке размещены лучшие работы конкурсантов - учащихся г.Казани, Зеленодольского, Рыбно-Слободинского, Балтасинского муниципальных районов нашей Республики.

НЕДЕЛЯ КОСМОСА В МУЗЕЕ ЕСТЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ ТАТАРСТАНА

С 12 по 17 апреля

• 11.00 – 17.30 - выставка работ участников детского конкурса рисунков «Космос: далекий и близкий»;
  • 11.00 - 17.00 - квест по музею «Космическое путешествие» (с путеводителем);
  • 11.00 – 17.00 – мастер-классы для организованных групп по созданию живописных космических картин маслом и акварелью, в также по созданию картин ночного неба из шерсти и фетра.

16 апреля

• 11.00 - интерактивная программа для дошкольников «Тайны третьей планеты» (для детей от 4 до 7 лет).

17 апреля

• 13.00 - интерактивное научное шоу «Курс на Марс» в лаборатории «Естественно, Наука!».

МУЗЕЙНОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАЦИОНАЛЬНЫМ МУЗЕЕМ РТ

12 апреля

• 10.00-12.00 – мастер-класс «Космические фантазии». Юные посетители музея создадут своими руками маленькую галактику. Краски, кисточки, цветная бумага, немного терпения – и каждый участник станет обладателем своей галактики, которую унесет с собой!
  • 12.00-13.00 – познавательное шоу «Звёзды и то, что вокруг» Интерактивная космическая программа от студии «Космос в кубе».
  • 13:00, 15:00, 17:00 – интерактивная музейная игра «Гонки по солнечной системе». Уникальная напольная игра, которая расскажет о фантастическом путешествии вокруг Солнечной системы. В ходе игры определится одна команда победителей. Для этого участникам предстоит пройти множество испытаний, познакомиться с космическим пространством и облететь все планеты Солнечной системы.

Подробности можно узнать на сайте учреждений.