Стартует V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

14 сентября 2021 г., вторник

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Его целью являются гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— Уникальная природа. Пейзажные фотографии, демонстрирующие уникальные виды, красоту русской природы. На фотографиях могут быть запечатлены в том числе животные, птицы.

— Лица и поколения. Фотографии портретного плана, передающие национальный колорит и раскрывающие русский характер, самобытность и загадочность человеческой души.

— Традиции большой страны. Работы, раскрывающие многонациональность и самобытность народов России, не утративших в век информации и современных технологий свое наследие.

— Архитектура и скульптура. Фотографии, демонстрирующие уникальность как памятников искусства, хранящих в себе множество народных традиций и рассказывающих о зарождении русского зодчества, так и современных архитектурных сооружений.

— Духовные скрепы. Фотографии как портретного плана, так и пейзажи,раскрывающие духовность русской цивилизации.

Каждый участник может предоставить от 1 до 5 фотографий в каждой из 7 номинаций (в общей сложности одним человеком может быть размещено не более 35 изображений). К фотоконкурсу допускаются работы, созданные не ранее 2017 года.

Ознакомиться подробнее, а так же прислать свои работы можно на официальном сайте конкурса.