В Казани состоялся премьерный показ нового сезона детского кинопроекта "И в шутку, и всерьез"

19 октября 2020 г., понедельник

В Казани  в семейном кинотеатре «Мир» состоялся премьерный показ нового сезона детского кинопроекта "И в шутку, и всерьез".
Киноальманах «И в шутку, и всерьез» производится Фондом развития детского кино «Сотворение» при поддержке Фонда президентских грантов. На премьере было представлено 8 фильмов, в съемках которых также приняли участие дети с ограниченными возможностями по слуху казанской школы-интерната им.Ласточкиной, а всего на мероприятии было более 120 человек.

Родители, родственники, друзья, одноклассники и педагоги пришли подержать  юных актеров и разделить торжественный праздник проекта. Год назад, ребята, удачно прошедшие кастинг, делали свои первые шаги в мире кино, и каждое занятие приближало их к заветной цели стать настоящим актером все ближе и ближе.

Мероприятие началось с торжественной части, где юным актёрам были вручены дипломы за участие в проекте, диски с фильмами и не только! Неожиданными и приятными для ребят и гостей мероприятия стали награды, завоеванные на Международных и Всероссийских кинофестивалях и конкурсах, проходивших в этом году онлайн, где буквально с монтажного стола ещё до премьеры активно принимают участие фильмы нового сезона! А впереди их ждет еще множество кинофестивалей и наград! Также, благодарственными письмами были награждены администрация 27 казанской гимназии, родители и все те, кто на протяжении подготовки нового сезона был неравнодушен и оказывал содействие в проведении съемок фильмов.

Фотосессия на красной ковровой дорожке, поздравления, теплые напутственные слова и, конечно, долгожданный показ на большом экране кинотеатра! Премьерные фильмы о дружбе, о школе, о взаимоотношениях в семье и со сверстниками и даже о первой любви смогли увидеть и новые участники проекта «И в шутку, и всерьёз», с которыми впереди нас ждет много интересной и творческой работы над созданием нового сезона, благодаря уже четвертой победе Фонда «Сотворение» на конкурсе грантов, реализуемого Фондом президентских грантов.

А после премьеры все фильмы будут переданы на более 90 телеканалов для трансляции в эфире.
 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International