Ушла из жизни талантливый музыкант, педагог, заслуженный деятель искусств РТ Екатерина Вячеславовна Коврикова

12 декабря 2019 г., четверг

От имени Министерства культуры Республики Татарстан и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни талантливого музыканта, педагога, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Екатерины Вячеславовны Ковриковой.

Екатерина Вячеславовна – член Союза композиторов России и Союза композиторов Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, член-корреспондент Российской академии естественных наук, лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов. Всю жизнь она посвятила искусству. Окончив Саратовскую государственную консерваторию им.Л.В.Собинова, долгие годы работала в Казанском федеральном университете доцентом, преподавателем класса фортепьяно.

Талантливая, интеллигентная, отзывчивая – такой Екатерина Вячеславовна навсегда останется в памяти коллег, студентов и близких.

Министр                                                                                                     Ирада Аюпова