В Национальном музее РТ пройдет традиционный XVI Осенний бал поэзии, посвящённый 120-летию со дня рождения Марины Цветаевой

23 октября 2012 г., вторник

Министерство культуры Республики Татарстан, Национальный музей Республики Татарстан, Литературно-мемориальный музей А.М.Горького, Литературный салон Лилии Газизовой приглашают 26 октября в 15.00 на традиционный XVI Осенний бал поэзии, посвящённый 120-летию со дня рождения великого русского поэта Марины Цветаевой.

Осенний бал поэзии 2012 года – своеобразное приношение М.Цветаевой. Он проводится ежегодно с 1997 года в Литературно-Мемориальном музее А. М. Горького. Участниками Осенних балов поэзии были известные поэты Татарстана: Геннадий Паушкин, Рустем Кутуй, Марк Зарецкий, Сергей Малышев, Роза Кожевникова, Виль Мустафин, Николай Алешков, Борис Вайнер, Наиля Ахунова, Альбина Абсалямова и другие.

Впервые в рамках праздника поэзии пройдёт Осенний турнир поэтов. Участникам будет предложена тема для создания стихотворения-экспромта. Авторитетное жюри определит победителя турнира, которому будут вручены Диплом победителя и ценный подарок. Приз зрительских симпатий получит участник, набравший большинство голосов зрителей.

В Осеннем бале поэзии примут участие члены секции русской литературы и художественного перевода Союза писателей Татарстана и Союза российских писателей.

Романсы на стихи современных поэтов прозвучат в исполнении поэтессы и музыканта Ольги Дробышевской.

Контактная информация:  292-32-18, www.tatar.museum.ru

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан