Тинчуринцы возложили цветы к месту захоронения Карима Тинчурина

14 сентября 2019 г., суббота

В этом году исполнилось 132 года со дня рождения татарского драматурга, актера, писателя.
Мероприятие началось с чтения сур Корана имамом мечети Марджани Исмагилом хазратом Биккининым.

В памятной церемонии принял участие заместитель министра культуры Республики Татарстан Ленар Хакимзянов. «Не будет ошибкой сказать, что Карим Тинчурин стоит наравне с величайшими личностями татарского народа, потому что сегодня мы не можем представить себе жизнь и культуру татарского народа без театра. Один из основателей татарского театра – Карим Тинчурин».

Директор театра Фанис Мусагитов сообщил, что работа по увековечению памяти Карима Тинчурина продолжается и вскоре в парке Тинчурина будет установлен его бюст. «Карим Тинчурин всегда в наших сердцах и мы продолжаем передавать его наследие молодому поколению!»

В мероприятии также приняли участие представители других театров республики.