В Татарстане стартовал отбор лучших молодежных проектов. Одна из площадок форума - «Территория культуры и искусства»

29 марта 2019 г., пятница

Открыта заявочная кампания на форум «Наш Татарстан». Эксперты по девяти форумным площадкам выберут идеи и проекты, которые в финале получат государственную поддержку.

В феврале этого года стартовал новый сезон Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан». Форум с восьмилетней историей вновь станет площадкой для презентации новых проектов молодежи республики от 14 до 30 лет. По итогам победители смогут принять участие во всероссийских молодежных форумах.

Символично, что в 9 сезоне форума организационный комитет представил 9 обновленных площадок:

• Территория инноваций
  • Территория архитектуры
  • Территория культуры и искусства
  • Территория предпринимательства
  • Территория добра
  • Территория элементов ситуационных центров
  • Территория спорта
  • Территория малой родины
  • Территория гражданского общества

Наставниками площадок станут политические деятели республики, представители крупных компаний Татарстана и выдающиеся личности в сферах культуры, искусства и спорта.

Форум реализуется Министерством по делам молодежи РТ и состоит из 3 этапов: заявочная кампания, очный этап на базе министерств и ведомств республики и финальная выставка лучших проектов, которая включает в себя образовательную программу с приглашенными спикерами. За всю историю форума было представлено 8143 проекта, 134 - были успешно реализованы. Благодаря форуму 64 проекта смогли стать победителями федеральных грантовых конкурсов.

«Форум «Наш Татарстан» - это замечательный шанс не только рассказать о своем проекте, но и получить его серьезную экспертизу благодаря мнению экспертов и новым полезным знакомствам. Это огромная площадка для развития своей идеи. Благодаря экспертному сопровождению проекта мы смогли продолжить развитие своей идеи на международном уровне», – делится Ксения Башлай, победитель РМФ 2018.