В сквере Татарской государственной филармонии будет посажено дерево от имени легендарной татарской певицы, народной артистки Республики Татарстан Хамдуны Тимергалиевой

5 октября 2018 г., пятница

8 октября в 10 часов в сквере Татарской государственной филармонии будет посажено дерево от имени легендарной татарской певицы, народной артистки Республики Татарстан Хамдуны Тимергалиевой.

Традиция посадки именных деревьев была заложена филармонией 30 октября 2015 года для увековечения имен знаменитых творцов. Сейчас в сквере растут ели, посаженные Илгамом Шакировым, Альфией Авзаловой, Эмилем Залялетдиновым, Флюрой Сулеймановой, Фаридом Хатиповым, Рабигой Сибгатуллиной, Рамилем Курамшиным, Булатом Балтановым и ели посаженные в честь Габдуллы Тукая, Натана Рахлина, Джаудата Файзи, Фуата Мансурова,Айрата Арсланова, Александра Ключарева.

На мероприятии примут участие представители Министерства культуры Республики Татарстан и Министерства лесного хозяйства Республики Татарстана, коллектив Татарской филармонии, члены клуба ветеранов сцены «Илхамият».

Приглашаем вас принять участие и осветить это мероприятие.