Национальный музей РТ открывает выставку «Цветочная сюита»

27 февраля 2012 г., понедельник

6 марта в 15.00 в Национальном музее Республики Татарстан состоится открытие выставки Мили Нуруллиной «Цветочная сюита».

На выставке представлено около 60 картин, выполненных в стиле классического импрессионизма.

Миля Нуруллина (Миляуша Вакифовна Нуруллина) родилась в Казани, окончила Казанский инженерно-строительный институт, работала архитектором, реставратором, художником по рекламе в Казанском театре юного зрителя. В 1992 году, работая в театральной мастерской, профессионально занялась живописью.

Первая персональная выставка "Я, Миля Нуруллина…" состоялась в ноябре 1993 года в стенах Литературно-мемориального музея А.М. Горького. С тех пор художница – постоянная участница городских и республиканских вернисажей. С 1997 года - член Союза художников Татарстана. Ее работы находятся в Государственном музее изобразительных искусств РТ, Национальном музее РТ, Национальном культурном центре "Казань", частных коллекциях Казани, России, стран СНГ, Германии, Италии, Канады, Австралии, Турции, Бельгии.

Еженедельно по субботам и воскресеньям с 10.00 до 15.00 в Национальном музее РТ Миля Нуруллина проводит мастер-классы «Ты - художник. Здесь и сейчас».

Контактная информация: 292-32-18, www.tatar.museum.ru.

Пресс-служба Министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International