Итоги заседания Жюри по присуждению Премии Министерства культуры РТ им. Баки Урманче

24 февраля 2012 г., пятница

Премии Министерства культуры Республики Татарстан имени Баки Урманче в области изобразительного искусства и искусствоведения присуждены:

Саляхову Рабису Могалимовичу в номинации «живопись»  за серию работ («Смотрины», «Алтынчеч», «Блины на праздник»).

Мухаметдинову Рияту Загретдиновичу в номинации «графика»  за триптих из серии «Женские образы».

Низамутдинову Зуфару Саитовичу в номинации «декоративное искусство»  за композицию «Улуг улус» (Золотая Орда).

Султановой Раузе Рифкатовне в номинации «Искусствоведение»  за серию статей и очерков (альбом «Рифкат Вахитов»).

Жюри приняло решение вручить поощрительные премии следующим авторам:

Сиразиевой Сагиде Фавзиевне за триптих «Милли мон»;

Бердникову Павлу Юрьевичу за работу «Певец»;

Мухаметзяновой Зифе Василовне за иллюстрации из серии «Татарские народные сказки».

Пресс-служба Министерства культуры РТ