В Казани состоится региональный отбор абитуриентов на целевые места во ВГИК

24 мая 2018 г., четверг

2 июня в 10.00 в Казанском государственном институте культуры Министерство культуры Республики Татарстан совместно с ГБУК РТ «Татаркино» проведет первый этап регионального отбора претендентов на целевые места Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова на учебный 2018-2019 год.

Решением Ученого совета ВГИКа на учебный 2018-2019 год Республике Татарстан выделено по одному целевому месту по следующим специальностям:

54.05.03 «Графика»

«Художник анимации и компьютерной графики» - 1 место;

54.05.02 «Живопись»

«Художник кино и ТВ по костюму» - 1 место;

55.05.01 «Режиссура кино и телевидения»:

«Режиссура игрового кино» - 1 место;

«Режиссура анимации и компьютерной графики» - 1 место.

В отборе могут принять участие все желающие без высшего образования и имеющие результаты ЕГЭ по русскому языку и литературе не ранее 2014 года.

До 1 июня 2018 года претендент направляет заявку. Заявка состоит из резюме (ФИО, почтовый адрес, e-mail, контактный телефон, дата и место рождения, паспортные данные, образование, место учебы на данный момент, место работы и трудовой стаж, семейное положение) и папки с творческими работами. Приветствуются ходатайства от руководителей учебных заведений, а также творческих студий и работодателей, гарантирующих прохождение практики.

Заявка, творческая папка и ходатайства принимаются по электронной почте: tatarkino_fest@mail.ru или tatarkino2007@mail.ru, а также по адресу: г. Казань, ул. Петра Алексеева, д. 3.  Вопросы, интересующие претендентов, могут быть разъяснены по тел. 272-45-29, 273-03-43.