Министерством культуры РТ объявляется конкурс на получение грантов Правительства РТ на поддержку общественных организаций в регионах Российской Федерации, реализующих этнокультурные проекты

19 марта 2018 г., понедельник

В 2018 году общий объем финансирования – 10 млн.рублей. В соответствии с приказом Министерства культуры Республики Татарстан от 19.03.2018 № 190 од заявки на участие в конкурсе принимаются с 21 марта по 20 апреля 2018 года.

Гранты предоставляются общественным организациям на конкурсной основе в целях реализации проектов, направленных на сохранение традиций и обычаев, развитие татарской национальной культуры в регионах Российской Федерации, за исключением Республики Татарстан. К участию в конкурсе допускаются общественные организации, зарегистрированные в установленном законодательством порядке и осуществляющие свою деятельность не менее одного года до дня объявления конкурсного отбора, основными целями деятельности которых в соответствии с их уставами являются осуществление социальных, информационных, культурных, образовательных, научных функций по пропаганде культурного наследия татарского народа, языка, истории; по формированию этнической идентичности татарской культуры у будущих поколений.

Для участия в конкурсе  необходимо заполнить заявку, утвержденную Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 06.05.2015 №328 «О предоставлении государственной поддержки общественным организациям в регионах Российской Федерации, реализующим этнокультурные проекты», а также в соответствии с Порядком предоставления на конкурсной основе грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку общественных организаций в регионах Российской Федерации, реализующих этнокультурные проекты предоставить смету расходов для реализации конкретного проекта и материалы, раскрывающие более полно содержание проекта.

Условия участия в конкурсе, порядок предоставления грантов размещены на сайте Министерства культуры Республики Татарстан в разделе «Фестивали, конкурсы, гранты, премии»/«Гранты»/«Конкурс на получение грантов Правительства Республики Татарстан для поддержки общественных организаций в регионах Российской Федерации, участвующих в реализации этнокультурных проектов» (http://mincult.tatarstan.ru/rus/konkurs-na-poluchenie-grantov-ministerstva.htm).

В соответствии с Регламентом санкционирования перечисления субсидий из бюджета Республики Татарстан и бюджетов муниципальных образований, получателям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, субсидии будут перечисляются на расчетный счет получателя, открытый в ПАО «Ак барс» банке  и его территориальных отделениях.