IX Республиканского фестиваля- конкурса «Камская мозаика»
27.02.2016

IX Республиканский фестиваль-конкурс «Камская мозаика»

27 февраля 2016 г.,  г. Чистополь

Республиканский фестиваль-конкурс  детского творчества «Камская мозаика» проводится ежегодно в целях развития исполнительского мастерства детей, выявления и поддержки  юных  талантливых исполнителей, формирования и воспитания творческого вкуса юных музыкантов, обмена опытом руководителей и преподавателей.

В конкурсе  принимают участие учащиеся детских музыкальных школ и  детских школ искусств.

Республиканский фестиваль - конкурс  также способствует обмену творческими достижениями и передовым педагогическим опытом, расширяет и укрепляет профессиональные  культурные связи и взаимодействие между районами и учебными заведениями нашей Республики.

УЧРЕДИТЕЛИ:

Министерство культуры Республики Татарстан;

Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства;

Исполнительный  комитет  Чистопольского  муниципального района;

Отдел  культуры  Чистопольского  муниципального района;

МБО ДО «Детская школа искусств им. С. Губайдуллиной» Чистопольского  муниципального района.

Конкурс проводится среди учащихся ДШИ до 17 лет в номинациях:

20 февраля:

- духовые инструменты (соло, ансамбль);

- народные инструменты (соло, ансамбль);

27 февраля:

- фортепиано – соло;

- музыкально-теоретическая олимпиада.

В состав жюри входят ведущие педагоги и известные деятели музыкального искусства Татарстана.

В 2016 году конкурсе  примут участие более 250 учащихся из городов и районов Республики Татарстан: Казани, Набережных Челнов, Заинска, Альметьевска, Нижнекамска, Зеленодольска, Азнакаево, Кукмора и других районов республики.