«Архитектурное наследие Татарстана»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТРСТАН

ГОСУДАРСТВЕННЫ1Й МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

приглашают Вас 25 ноября 2015 года в 16 часов

в Галерею современного искусства (ул. Карла Маркса, 57)

на открытие фотовыставки Андрея Черенкова

«АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ТАТАРСТАНА»

«Архитектура – тоже летопись мира: она говорит тогда, когда уже молчат и песни, и предания и когда уже ничто не говорит о погибшем народе».

Н.В. Гоголь

«Архитектурное наследие Татарстана» – новый авторский проект Андрея Вячеславовича Черенкова, известного жителям города и республики по своему предыдущему проекту «Православные храмы-памятники Казанского края».

Фотовыставка – это своеобразный итог архивных изысканий и экспедиций А. Черенкова по районам республики и в 2013-2015 гг.

Объектами внимания автора стали образцы архитектуры XIX в. – дома зажиточных крестьян, купцов и помещиков, дворянские усадьбы, земские школы и больницы, церкви, мечети и медресе – в том виде, в котором они сохранились на территории Татарстана до наших дней.

Проект «Архитектурное наследие Татарстана» является логическим продолжением проекта, посвященного сельским храмам, и также призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранности исторического и культурного наследия Татарстана.

На выставке представлено около 200 работ.

Выставка продлится по 13 декабря 2015 года.

Режим работы Галереи современного искусства ГМИИ РТ:

ВТ, СР, ПТ, СБ, ВС: с 10.00 до 18.00, касса (вход) с 10.00 до 17.30;

ЧТ: с 10.00 до 20.00, касса (вход) с 10.00 до 19.30.

ПН: выходной.

Последний вторник месяца – санитарный день.

Телефоны для справок: 8 (843) 238 43 27;  8 (843) 236 69 31

Сайт ГМИИ РТ: www.izo-museum.ru