ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА ЭСКИЗОВ И НАБРОСКОВ С ФРОНТА ХУДОЖНИКА А.Г.ХУТОРОВА

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ РТ

приглашают Вас

15 мая  2015 года в 17.00

в Национальную художественную галерею «Хазинэ»

НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ

СБОРНИКА ЭСКИЗОВ И НАБРОСКОВ С ФРОНТА ХУДОЖНИКА А.Г.ХУТОРОВА

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне в галерее «Хазине» пройдет презентация сборника рисунков участника войны, художника - Александра Георгиевича Хуторова.

В сборник вошло более 350 фронтовых рисунков и эскизов, на которых запечатлены освобожденные города, портреты однополчан и военнопленных,  батальные сцены и жизнь солдат между боями. После войны рисунки послужили бесценным материалом при написании живописных картин.

Живописные и графические произведения  Хуторова находятся в музеях Москвы, Казани, Риги, в Лаишевском районе. Большая коллекция произведений на военную тему хранится в  Государственном музее Великой Отечественной войны в Москве, Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан.

В программе: встреча с художником, музыкальный подарок от воспитанников Средней музыкальной школы г. Казани, выставка фронтовых  рисунков 1942-45 гг.

Сборник был издан на средства семьи  художника А.Г.Хуторова.

Адрес: Казань, Кремль, 3-й подъезд,

Национальная художественная галерея «Хазинэ».

Тел. для справок: 5678-043, 5678-058

e-mail: galereya.hazine@mail.ru