«Музейная мозаика!»

Министерство культуры Республики Татарстан

Национальный музей Республики Татарстан

Ура, каникулы!

В дни весенних каникул Национальный музей Республики Татарстан традиционно готовит подарок для учащихся и  учителей – программу  «Музейная мозаика!» С 23 по 29 марта в НМ РТ будут проходить музейные занятия и экскурсии, интерактивные лекции и развивающие игры.

В ходе каждого мероприятия ребята узнают много нового, необычного -  что-то особенное, редкое, будь то отдельный экспонат, коллекция предметов или целая народная традиция. Юных исследователей ожидает увлекательное путешествие в мир прошлого. Каждый день в 10.00, 12.00 и 14.00 школьники смогут принять участие в  уникальной интерактивной программе.

Познавательная игра с элементами детектива «Неизвестная Великая война – шпионские страсти» (23 марта), посвящена истории г. Казани и Казанского военного округа.

Музейная игра «В поисках сокровищ» (24 марта) поможет ребятам научиться ориентироваться в исторических экспозициях  и узнать много нового о своем родном крае.

Увлекательное занятие «Вейся веревочка» (25 марта) познакомит гостей музея с историей поясов и ремней, а также научит плести шнуры и нитяные браслеты, подбирая цветовую гамму ниток.

Музей приглашает ребят в удивительное «ПервоКлассное путешествие» (26 марта), которое расскажет о тайнах Гостиного двора.

Юные гости узнают о жизни обитателей тропических стран на фондовом показе редких представителей фауны со всего света – «Диковинки животного мира (27 марта).

На занятии «В гостях у печки» (28 марта) поможет познакомиться с традициями русского быта в музейной интерактивной зоне.

Способствует патриотическому воспитанию уникальное музейное занятие «Воины древности» (29 марта), которое познакомит школьников с защитным оснащением и вооружением различных исторических периодов.

26 марта с 14.00 до 16.00 гостей музея ожидает «Ожившая экспозиция» – костюмированная театрализованная акция, во время которой все желающие смогут окунуться в атмосферу представленных в Национальном музее эпох.

Ждем Вас в нашем музее и его филиалах.

Администратор +7(843)292-89-84 (для заявок)

РИО и пресс-служба НМ РТ: +7(843)292-32-18

Наш адрес: ул. Кремлевская, 2