Технический семинар «Актуальные вопросы противопожарной защиты фондов в целях сохранения культурного наследия Республики Татарстан для потомков»
08.04.2016

Министерство культуры Республики Татарстан

Закрытое акционерное общество «3М Россия»

 

 

Технический семинар «Актуальные вопросы противопожарной защиты фондов в целях сохранения культурного наследия Республики Татарстан для потомков»

Пресс-релиз

8 апреля 2016 года, 10:00 – 14:30

8 апреля в 10 часов в Министерстве культуры Республики Татарстан состоится технический семинар «Актуальные вопросы противопожарной защиты фондов в целях сохранения культурного наследия Республики Татарстан для потомков». В рамках проведения семинара состоится обсуждение актуальных вопросов, посвященных внедрению современных систем пожарной безопасности на объектах культурного наследия.

В работе технического семинара примут участие специалист по газовому пожаротушению ЗАО «3М Россия» Александр Спиридонов, технический директор ГК «Пожтехника» Геннадий Бахмутский и директор по развитию ГК «Пожтехника» Алексей Лейхнер. Планируется участие с докладом заместителя генерального директора Государственного Эрмитажа по эксплуатации Алексея Богданова. Приглашенные специалисты проведут обзор основных систем пожаротушения, использующихся сегодня, а также в ретроспективе на объектах культурного наследия, рассмотрят особенности и тонкости их применения. Участникам также будет представлен передовой опыт федеральных и региональных музеев, библиотек и архивов, оборудованных на сегодняшний день новейшими системами тушения на базе огнетушащего вещества ФК-5-1-12.

К участию приглашаются руководители и специалисты по пожарной безопасности музеев и музеев-заповедников, библиотек, киноучреждений, театрально-зрелищных учреждений, а также специалисты проектных организаций, бюро и мастерских.

Для справки. Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и др. На протяжении столетней истории своего развития сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать жизнь комфортнее.

В России компания 3М на протяжении 25 лет представляет решения и технологии, которые модернизируют производство, повышают производительность труда, способствуют реализации государственных программ, направленных на повышение энергоэффективности, укрепление здоровья нации, повышение безопасности дорожного движения и пр.

Центральный офис и Технологический центр компании работают в Москве, филиал – в Екатеринбурге, в подмосковном Волоколамске открыто производство наиболее востребованных на российском рынке продуктов, работает второй завод в ОЭЗ «Алабуга», специализирующийся на промышленных антикоррозионных покрытиях».



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International