Фонд кино объявил конкурс по поддержке кинотеатров

27 июля 2017 г., четверг

Министерство культуры Республики Татарстан информирует о проведении Фондом кино четвертого конкурса по поддержке кинотеатров, в рамках которого будут распределены средства в размере 1 млрд.рублей на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров. Конкурс будет охватывать населенные пункты Российской Федерации с количеством жителей до 500 тыс.человек. Средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн.рублей на безвозвратной основе. Обязательным условием для переоборудованного кинозала является демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50 % киносеансов в квартал.

Программа поддержки кинотеатров нацелена на расширение географии кинопоказа в стране. Причиной запуска программы стал низкий уровень кинофикации в Российской Федерации. Напомним, в 2015 и в 2016 годах Фонд кино уже трижды выделял средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров. В результате трех прошедших конкурсов поддержку получили 434 зала в 395 населенных пунктах 70 субъектов Российской Федерации, из них 18 муниципальных кинозалов в Республике Татарстан.

Срок приема заявок: с 31 июля по 25 августа 2017 года. С порядком предоставления субсидий и формами документов можно ознакомиться на сайте Фонда кино (http://www.fond-kino.ru/projects/cinema-500k-2017/).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International