На имя министра культуры Республики Татарстан Айрата Сибагатуллина поступило письмо от Председателя Татарской Общины «Берлек» Мирслу Арсланова

25 июля 2017 г., вторник

Автор письма выражает искреннюю благодарность за организацию выступления артистов из Татарстана - Айгуль Бариевой и Рустама Асаева - на Сабантуе-2017, который состоялся 9 июля в столице Онтарио, городе Торонто.

«Сабантуй - это самое значимое событие года для общества Берлек. Фестиваль проводится более 10 лет и собирает до 200-250 татар, башкир и представителей других народов. Артисты из Татарстана выступили на Сабантуе впервые. Мы бы хотели сделать их выступления традиционными, так как, несомненно, выступление певцов Айгуль Бариевой и Рустама Асаева стало главным украшением праздника в этом году», - говорится в письме.

Для справки: Татарские общины существуют в Торонто, провинция Онтарио, и в Монреале, провинции Квебек, наиболее многочисленной из которых является организация «Берлек» в Торонто с датой регистрации 19 января 2004 года под названием «Ontario Berlek Community Services». Миссия непрофильной организации «Берлек» - помощь татарам и их семьям быстрее адаптироваться в условиях иммиграции и сохранить татарское самосознание и национальную идентичность в Канаде.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International