14 июля состоится Всероссийский фестиваль поэзии, посвященный 274-летию со дня рождения Г.Р.Державина

10 июля 2017 г., понедельник

Организаторы: Министерство культуры Республики Татарстан, Союз писателей Республики Татарстан, Лаишевский муниципальный район, Национальный музей Республики Татарстан.

Праздничные мероприятия пройдут в Лядском саду г.Казани и на Центральной площади г.Лаишево.

В 11.00 в Лядском саду состоится возложение цветов к памятнику Г.Р.Державина. В церемонии примут участие представители правительства РТ, члены Союза писателей РТ, общественность и горожане. Здесь же будет установлен «Свободный микрофон», у которого молодые казанские поэты прочтут собственные и державинские стихи.

Далее гости и участники Державинского фестиваля поэзии по традиции отправятся в Лаишевский район, где для них будут организованы экскурсии по Державинским местам и по музею Лаишевского края имени Г.Р.Державина "О колыбель моих первоначальных дней!".

В 16.00 на центральной площади г. Лаишево начнётся праздник поэзии и состоится вручение Республиканской премии имени Г.Р.Державина. Здесь же назовут имена победителей детского творческого районного конкурса «Старик Державин нас заметил…».