Марафон добра продолжается

4 июля 2017 г., вторник

К участникам благотворительной акции Министерства культуры РТ «От сердца к сердцу» присоединились композиторы и писатели. Творческие встречи-концерты с композиторами Республики Татарстан прошли в детских домах-интернатах, домах престарелых и реабилитационных центрах Лаишевского, Алексеевского, Пестречинского и Зеленодольского районов.

Писатель, певец, юморист Алмаз Хамзин, заместитель председателя Союза писателей РТ Расих Сабирзянов провели в Атнинском государственном драматическом театре им. Г.Тукая творческую встречу с инвалидами, сотрудниками Центра «Изгелек», а в Арском районе посетили Дом престарелых.   

Государственный камерный хор Большого концертного зала им. Салиха Сайдашева выступил в социальном приюте для детей и подростков «Гнездышко» (г. Зеленодольск).

Хольц-квинтет, струнный квартет и брасс-квинтет Государственного симфонического оркестра РТ провели серию благотворительных концертов в сельских и районных домах культуры, а также посетили Зеленодольский психоневрологический интернат, Социальный приют для детей и подростков «Гнездышко», Республиканский центр социальной реабилитации инвалидов «Идель».

Артисты Татарского государственного театра драмы и комедии им.К.Тинчурина показали в Дербышенском детском доме-интернате спектакль «Али баба и три разбойника». А Казанский государственного театр юного зрителя представил юным зрителям спектакль «Про кота и про любовь».

В социальном приюте для детей и подростков «Гнездышко» состоялся благотворительный концерт Государственного ансамбля песни и танца РТ «Подари улыбку миру»

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International