Министерство культуры Республики Татарстан продолжает благотворительную акцию «От сердца к сердцу»

29.05.2017

Набережночелнинский государственный театр кукол порадовал детей и подростков социального приюта «Асылташ» г. Набережные Челны спектаклем «Про Ивана дурака и Марью царевну». Артисты Татарского государственного академического театра имени Г.Камала выступили в Лесхозском доме-интернате для престарелых и инвалидов (Сабинский район) с программой  «Театр-яктылыкка, нурга илтә». Коллетив Буинского государственного драматического театра представил в центре социального обслуживания населения Буинского района «Гармония» театрализованную юмористическую концертную программу. Атнинский государственный драматический театр им. Г.Тукая подготовил для детей и подростков социального приюта «Тургай» Сабинского района спектакль «Серле төн». Государственный струнный квартет Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева выступил с концертной программой в Дербышкинском детском доме - интернате для умственно отсталых детей. А ансамбль песни и танца «Агидель» побывал сразу в трёх домах-интернатах для престарелых и инвалидов (Актанышском, Мензелинском, Муслюмовском). В социальном приюте для детей и подростков «Гнездышко» Зеленодольского района благотворительный концерт устроил Государственный фольклорный ансамбль кряшен «Бермянчек».  В Арском доме-интернате артисты Татарского государственного театра драмы и комедии им.К.Тинчурина показали спектакль «Мы дети 41-го года».