24 мая в Доме дружбы народов Татарстана состоится концерт, посвященный татаро-турецкой дружбе

23 мая 2017 г., вторник

Республиканская общественная организация «Общество дружбы Татарстан-Турция» Республики Татарстан отмечает 25-летие, в связи с этим 24 мая 2017 в Доме Дружбы народов Татарстана состоится концерт, посвященный татаро-турецкой дружбе.

Развивается сотрудничество между Генеральным управлением государственных архивов при Правительстве Турции и Национальным архивом РТ. Турецкие кинематографисты ежегодно принимают участие в работе Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

В Стамбуле открыт Центр постоянно действующей выставки традиционных культур и искусства народов Республики Татарстан.

По инициативе Председателя правления РОО «Общество дружбы Татарстан-Турция» РТ Фирдуса Фатклисламова и при поддержке Дома Дружбы народов Татарстана турецкий инструментальный ансамбль «ТУРКУАЗ» под руководством Бахадыра Зурнаджы подготовил концертную программу.

В состав ансамбля входят 8 музыкантов, которые исполняют турецкую народную музыку на 8-ми инструментах:

Гитара (соло) — Бахадыр Зурнаджы,
Гитара (ритм) — Серген Дуран,
Пианино — Онур Варыш,
Саз — Рамазан Айдын,
Саз (Соло) — Эрсин Кочэр,
Клартет — Исмаил Ашит,
Барабан — Ондер Оздемир,
Вокал — Хальдун Калафат.

В концерте примут участие и артисты татарской эстрады.