«Ночь-музеев -2017» в Чистопольском государственном музее-заповеднике

19 мая 2017 г., пятница

20 мая посетителей музея ждут новые музейные программы и расширенные экспозиции.

Мемориальный музей Б. Пастернака (ул. Ленина, 81, тел. 5-42-65)

14.00 - открытие выставки «Литературные коллекции музея-заповедника», детский музейный праздник «Сказки С.Я. Маршака», посвященный 130-летию со дня рождения писателя и музыкальная программа «Музыка в семье Пастернако в».

Музей истории города (ул. К. Маркса, 8, тел 5-11-07)

14.00 - открытие выставки «Чистополь: святыни и достопамятности». В экспозиции представлены иконы, предметы церковного обихода, архиерейское и монашеское облачения, рукописные и старопечатные книги. В мероприятии примут участие богослужебный хор Никольского собора и хор воспитанников воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Умиление».

Литературно-мемориальный музей «Дом учителя» (ул. К.Маркса,28, тел. 5-17-59)

14.00 - интерактивная программа «Путешествие в Чукландию», которая проводится на основе выставки «В гостях у дедушки Корнея», посвящённой 135 – летию со дня рождения писателя Корнея Ивановича Чуковского. Гости музея окунутся в удивительный мир сказок, познакомятся с интересными фактами из жизни Корнея Ивановича, поучаствуют в литературной викторине и конкурсах.

Музейно-выставочный комплекс (ул. К. Маркса,15, тел. 5-27-75)

15.00 - открытие выставки «Наше счастливое детство!». На выставке представлено около 1000 предметов - детские игрушки, книги, грампластинки, настольные игры. Желающие смогут посидеть за советской школьной партой, повязать пионерский галстук, поиграть в настольные семейные игры, почитать советские книжки и даже посетить советский кинозал, где будут показывать популярные в ХХ веке диафильмы.

Открыты для посещения новые выставки «Дорогами войны» и «Чистополь в годы Великой Отечественной войны», посвященные 72-й годовщине Победы.

Музейный сувенирный салон (ул. К. Маркса, 31, тел. 5-17-01)

С 13.00 ч. приглашает на мастер-классы по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства своими руками. В течение дня вы сможете научиться работать на гончарном круге, создавать изделия из полимерной глины и фоамирана, а также приобрести готовые предметы и сувениры с символикой Чистополя.

Ждем вас в музеях 20 мая 2017 года с 14.00 до 23.00 часов, вход свободный.

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International