Продлен срок приема заявок на участие в Республиканском конкурсе на соискание Премии Министерства культуры Республики Татарстан имени Баки Урманче

16 мая 2017 г., вторник

До 15 июня 2017 года продлен срок приема заявок на участие в Республиканском конкурсе на соискание Премии Министерства культуры Республики Татарстан имени Баки Урманче в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства и искусствоведения (далее - Конкурс).

В этом году конкурс приурочен к 120-летию со дня рождения Баки Идрисовича Урманче (1897 - 1990) - одного из основоположников татарского профессионального изобразительного искусства, выдающегося деятеля татарской культуры, народного художника России и Татарстана, лауреата Государственной премии Республики Татарстан имени Г.Тукая.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративное искусство», «Теория и история искусства, критика, искусствознание».

Для участия в нём заявителю (или коллективу заявителей) необходимо представить в Министерство культуры Республики Татарстан следующие документы:

заявка на участие в Конкурсе;

оригинал произведения либо произведений, выдвигаемых на соискание Премии;

справка о творческом вкладе (рецензия) заявителя;

дополнительные материалы, дающие наглядное представление о произведении (серии произведений), заявителе (фотографии, публикации, рецензии).

Заявки принимаются на бумажном и электронном носителях по адресу: 420015, г. Казань, ул. Пушкина, д. 66/33, Министерство культуры Республики Татарстан, отдел развития музейного дела, 113 каб. (контактное лицо: Хасанова Гузель, (843) 264-73-91, G.Hasanova@tatar.ru).

Окончательный список номинантов будет сформирован не позднее 1 июля 2017 года. Результаты конкурсного отбора будут размещены на официальном сайте Министерства культуры Республики Татарстан.

По итогам конкурса состоится награждение победителей и будет организована выставка лучших работ.