В Казани состоялась Конференция качества кинопродукции производства Республики Татарстан

4 мая 2017 г., четверг

В Казани при поддержке Министерства культуры РТ состоялась Конференция качества кинопродукции, произведенной по государственному заказу в 2016 году в Республике Татарстан.

Конференция проводится ГБУК РТ «Татаркино» с 2015 года и направлена на повышение качества регионального кино через открытое обсуждение с конструктивной критикой независимых российских экспертов.

В этом году на обсуждение фильмов были приглашены: член Союза кинематографистов РФ, Гильдии кинокритиков России и FIPRESCI Сергей Анашкин (г.Екатеринбург), Член Гильдии киноведов и кинокритиков России Светлана Хохрякова (г.Москва), сценарист, продюсер, эксперт в области киноискусства Людмила Кукоба (г.Москва), кинорежиссер и сценарист Юсуп Разыков (г.Москва).

Они посмотрели 10 фильмов (3 игровые, 1 анимационный и 6 документальные). По итогам обсуждения было отмечено, что уровень кинопродукции значительно вырос по сравнению с прошлыми годами.

Стенограмма Конференции будет размещена на сайте Министерства культуры РТ в разделе «Год российского кино» и будет доступна по ссылке

http://mincult.tatarstan.ru/rus/god-kino-2016.htm

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International