Творческие коллективы посетили районы республики

9 марта 2017 г., четверг

Министерство культуры Республики Татарстан продолжает благотворительную акцию «От сердца к сердцу». В рамках проекта начинающие и профессиональные артисты выступают с бесплатными концертами и спектаклями в детских домах, домах престарелых, больницах, а также в реабилитационных центрах.

На этот раз в Кайбицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов (с. Федоровское) приехал Государственный ансамбль песни и танца РТ. Чуть раньше коллектив выступил в социально - реабилитационном отделении КЦСОН "Наз"МТЗиС РТ, который находится в Балтасинском муниципальном районе.

А актёры Нижнекамского государственного татарского драматического театра имени Т.А.Миннуллина» посетили местный центр социальной помощи семье и детям «Весна», где показали спектакль по пьесе Р.Валиева "Әйдә барыйк, кызлар карыйк!" («Идем девушек смотреть!»).

Ещё одно выступление в рамках благотворительного проекта Министерства культуры Республики Татарстан «От сердца к сердцу» состоялось в Казанском психоневрологическом интернате. Там прошёл концерт с участием талантливой молодежи нашей республики: Алмаза Ахметзянова (аккордеон), Амира Ахмадишина (вокалист), Владимира Голяндина (фокусник), Айрата Имашева (вокал), а также шоу-балета «Crystal».