В Министерстве культуры РТ подведены итоги конкурса на соискание грантов Правительства Республики Татарстан для поддержки творческих проектов муниципальных учреждений культуры и искусства

26 октября 2016 г., среда

Всего на участие в конкурсе по предоставлению грантов Правительства Республики Татарстан для поддержки лучших проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства было представлено 281 проектов из 44 муниципальных образований республики.

- учреждениями культурно-досугового типа - 119;

- библиотеками - 97;

- образовательными учреждениями культуры - 39;

- музейными учреждениями - 22;

- учреждениями по киновидеообслуживанию - 3;

- театрально-зрелищными учреждениями - 1.

Критериями оценки творческих проектов являются:

- актуальность и социальная значимость целей и задач творческого проекта для развития социокультурной сферы в Республике Татарстан;

- возможность реализации проекта;

- возможность интеграции проекта в российское и международное культурное пространство;

- уникальный, новаторский характер проекта;

- квалификация участников проекта;

-масштабность проекта, количество и художественный статус задействованных творческих сил;

- расширение зрительской аудитории.

По итогам конкурса решено присудить гранты 65 проектам творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства, представленным в номинациях «Дополнительное образование детей», «Театральное искусство», «Кинематография», «Музейно-выставочная деятельность», «Народное творчество», «Библиотечное дело».

Проекты-победители