Театр Камала открыл продажи билетов на спектакли «Вконтакте»

15 сентября 2016 г., четверг

Татарский государственный Академический театр им. Г.Камала первым среди театров Казани открыл продажи электронных билетов на своем аккаунте в социальной сети «Вконтакте». Теперь билеты можно приобрести не только в кассе или на сайте театра, но и на популярной площадке в соцмедиа. Проект реализован компанией «Инфоматика», разработчиком билетно-пропускной системы «Лента».

Для того, чтобы приобрести билет необходимо зайти на официальную страницу театра по ссылке https://vk.com/kamalteatr и открыть приложение «Купить билеты онлайн». В открывшемся меню зрителю следует выбрать спектакль, места, а также заполнить данные карты. В течение нескольких секунд билет придет на электронную почту покупателя.

«Мы активно работаем над тем, чтобы современному зрителю было максимально удобно получить нашу услугу: развиваем электронные продажи, совершенствуем интернет-магазин, расширяем представительство в соцмедиа и многое другое. Безусловно, запуск приложений продаж в соцсетях - это еще один шаг Камаловского театра в сторону зрителя. Для нас важно продавать услугу там, где это удобно в первую очередь самому зрителю», - отметил директор ТГАТ им. Г.Камала Ильфир Якупов.

Сервис онлайн-продажи билетов в соцсетях стал доступен благодаря программному решению, разработанному специалистами компании «Инфоматика». Решение позволило связать сервис онлайн-продаж билетов (на сайте) театра со страницей театра Камала в соцсети вконтакте, установив на них специализированное приложение, позволяющее быстро и удобно приобретать билеты на спектакли. В ближайшем будущем подобное приложение будет адаптировано для аккаунта Камаловского театра в Facebook.

Напомним, проект онлайн-продаж билетов в театре имени Г.Камала стартовал 13 сентября 2013 года – Камаловский стал первым театром в Татарстане, запустившим онлайн-продажу билетов на свои спектакли. Если в первые месяцы после старта проекта количество проданных билетов исчислялось в сотнях, то сейчас более тысячи билетов приобретается на сайте театра ежемесячно, сообщает пресс-служба театра.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International