В Республике Татарстан находится делегация работников культуры Республики Башкортостан

29 августа 2016 г., понедельник

В эти дни в Республике Татарстан работу учреждений культуры изучает делегация работников культуры Республики Башкортостан. В составе делегации 44 человека, среди них - заместители глав, руководители органов культуры, директора районных  и городских домом культуры.

Делегация  ознакомилась с работой Дома дружбы «Родник», ДК «Энергетик» г.Набережные Челны. В г.Елабуга работники культуры участвовали в Фестивале фейерверков, ознакомились с достопримечательностями города, а также посетили Мортовский МФЦ, Куклюкский СДК и другие социально-культурные объекты.

Сегодня, после  экскурсии по «Казанскому Кремлю», делегация ознакомится с работой учреждений культуры Пестречинского муниципального района и г.Казани. Вечером в Министерстве культуры Республики Татарстан состоится круглый стол по актуальным вопросам развития народной культуры.

30 августа коллеги примут участие в торжествах, посвященных Дню Республики Татарстан. В частности они посетят XXXI Республиканский праздник народного творчества «Играй, гармонь!» и Старо-татарскую слободу.

Министерство культуры Республики Татарстан выражает благодарность Главам и руководителям, начальникам органов культуры Исполкомов Актанышского, Елабужского, Пестречинского муниципальных районов,  г.Казани, г.Набережные Челны за радушный прием делегации  работников культуры Республики Башкортостан.