Казанский Татарский Государственный ТЮЗ им.Г.Кариева представит премьеру спектакля «Артист» по одноименной пьесе Габдуллы Кариева

27 мая 2016 г., пятница

Сегодня, 27 мая, в 18.30 к 130-летию со дня рождения артиста, драматурга, режиссера Габдуллы Кариева состоится премьера спектакля «Артист» (Р. Зайдулла)  по одноименной пьесе Габдуллы Кариева.  Режиссер: Ренат Аюпов, Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РТ. Художник: Валерий Яшкулов, Заслуженный деятель искусств РФ и Республики Калмыкия. Композитор: Алмаз Асхадуллин. Балетмейстер: Флера Янышева.

Главная тема спектакля: столкновение творческих интересов Г.Кариева и С.Гиззатуллиной-Волжской. Кариев после того как остался один с Сакмарским, смог создать новый театральный коллектив и поставить замечательный спектакль...

В спектакле “Артист” участвует вся труппа театра. Главные роли исполняет: Габдулла Кариев - Ильнар Низамиев, Заслуженный артист РТ;  Сахипджамал Гиззатуллина-Волжская  - Альсина Закирова. Карим Тинчурин - Ильназ Хабибуллин, Сакмарский - Айдар Валиев.

Также  на торжественном закрытии 29-го театрального сезона  состоится награждение Благодарственным Письмом Кабинета Министров Республики Татарстан Заслуженной артистки РТ Закирзяновой  Рамзии Зиряковны в связи с ее юбилеем, сообщает пресс-служба театра.