4 декабря 2014 г., четверг

Новым партнером ИДПО стал Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Создана рабочая группа, в которую вошли представители двух вузов - она будет курировать совместный проект, направленный на разработку и применение новых образовательных технологий для специалистов культурно-досуговой сферы. Эти меры помогут в первую очередь повысить уровень компетенции работников культуры из сельской местности.

3 декабря с рабочим визитом в Казань прибыли представители администрации ВШЭ, делегацию возглавили директор Центра государственного сектора экономики Института управления государственными ресурсами, профессор Татьяна Всеволодовна Абанкина и Борис Львович Рудник, директор Института управления государственными ресурсами

Состоялась встреча министра культуры Республики Татарстан Айрата Сибагатуллина с гостями, где обсуждались перспективы сотрудничества. Гости рассказали о направлениях деятельности своего университета и о проектах, которые уже реализуются в Республике Татарстан. Продолжительный разговор привел к конкретным договоренностям. Первыми шагами на пути партнерства станут проведение детального социологического исследования ожиданий потребителей, разработка учебных программ и механизмов взаимодействия, сообщает руководство ИДПО.

Пресс-служба министерства культуры РТ