Скончался сын Салиха Сайдашева

5 марта 2007 г., понедельник
3 марта 2007 года в возрасте 81 года скончался сын композитора Салиха Сайдашева Альфред Салихович Сайдашев.
Альфред Салихович – участник Великой Отечественной войны, заслуженный юрист России, являлся Председателем постоянной сессии Верховного суда РТ в отставке.
Министерство культуры РТ, Союз композиторов РТ выражают глубокое соболезнование родным и близким Альфреда Салиховича.

6 марта 2007 года состоится панихида по А.С. Сайдашеву. Она пройдет с 10 до 12 часов, в здании музея С.Сайдашева, по адресу: г.Казань, ул. М.Горького, д. 13.

Альфред Салихович Сайдашев родился в 1926 году.
В 1951 после окончания Казанской юридической школы работал народным судьей 2 участка Набережно-Челнинского района ТАССР.
С 1954 по 1962 год работал народным судьей Ленинского 1 участка Н. Песнянского района ТАССР, народным судьей 1 участка Лениногорского городского суда ТАССР, председателем Лениногорского городского суда ТАССР.
С 1962 года по 1965 год - народный судья Ленинского районного суда г.Казани. В 1965 году переведен в Верховный суд РТ, где работал до 1973 года. В 1973 году назначен председателем постоянной сессии Верховного суда ТАССР.
А.С. Сайдашев неоднократно избирался членом Пленумов РК КПСС и Лениногорского ГК КПСС. Избирался народным депутатом Лениногорского райгорсовета, Ленинского районного Совета народных депутатов Казани.
За достигнутые успехи неоднократно поощрялся приказами Министерства Юстиции СССР. Награжден медалями "За доблестный труд", "Ветеран труда".